Das Team von ontavio

Geschäftsführung
Felix Berghoff
Felix Berghoff
Geschäftsführer Vertrieb

felix.berghoff@ontavio.de
Tel. 02723-95375-10
Philipp Thöne
Philipp Thöne
Geschäftsführer Marketing

philipp.thoene@ontavio.de
Tel. 02723-95375-11
Dominik Scholz
Dominik Scholz
Geschäftsführer Technik

dominik.scholz@ontavio.de
Tel. 02723-95375-12



Projektmanagement & Vertrieb
Vanessa Hannen
Vanessa Hannen
Customer Success Management
Service Desk
vanessa.hannen@ontavio.de
Tel. 02723-95375-60
Christoph Reuber
Christoph Reuber
Karriere Südwestfalen
Karriere Mittelhessen
christoph.reuber@ontavio.de
Tel. 02723-95375-20
Florian Ahlers
Florian Ahlers
Karriere Südwestfalen
Karriere Bergisches Land
florian.ahlers@ontavio.de
Tel. 02723-95375-22
Alexandra Schmidt
Alexandra Schmidt
Karriere Südwestfalen

alexandra.schmidt@ontavio.de
Tel. 02723-95375-24
Saskia Patt
Saskia Patt
Hashtag Ausbildung

saskia.patt@ontavio.de
Tel. 02723-95375-56
Nadine Link
Nadine Link
talentstorm

nadine.link@ontavio.de
Tel. 02723-95375-40
Marco Schultze
Marco Schultze
Karriere Südwestfalen
talentstorm
marco.schultze@ontavio.de
Tel. 02723-95375-0
Ajshe Shabani
Ajshe Shabani
talentstorm

ajshe.shabani@ontavio.de
Tel. 02723-95375-41
Jana Höltge
Jana Höltge
Karriere Mittelhessen

jana.hoeltge@ontavio.de
Tel. 02723-95375-23



Marketing & Design
Andrea Schulte
Andrea Schulte
Kommunikations- und PR-Managerin

andrea.schulte@ontavio.de
Tel. 02723-95375-16
Tanja Barisano
Tanja Barisano
Marketing-Managerin

tanja.barisano@ontavio.de
Tel. 02723-95375-14
Sarah Menn
Sarah Menn
Mediengestalterin

sarah.menn@ontavio.de
Tel. 02723-95375-17
Sophia Poggel
Sophia Poggel
Mediengestalterin

sophia.poggel@ontavio.de
Tel. 02723-95375-18
Kim Krahn
Kim Krahn
Online-/Social Media-Redakteurin

kim.krahn@ontavio.de
Tel. 02723-95375-13
Nicole Wielek
Nicole Wielek
Online Marketing Managerin

nicole.wielek@ontavio.de
Tel. 02723-95375-19



Technik & Entwicklung
Timo Gräbener
Timo Gräbener
Abteilungsleiter
Regionale Karriereportale
timo.graebener@ontavio.de
Tel. 02723-95375-375
André Scholz
André Scholz
Stellv. Abteilungsleiter
Ausbildungsleiter | talentstorm
andre.scholz@ontavio.de
Tel. 02723-95375-376
Daniel Schröder
Daniel Schröder
Regionale Karriereportale

daniel.schroeder@ontavio.de
Tel. 02723-95375-375
Ralf Süss
Ralf Süss
talentstorm

ralf.suess@ontavio.de
Tel. 02723-95375-376
Alexander Diesner
Alexander Diesner
Regionale Karriereportale

alexander.diesner@ontavio.de
Ramin Adeeb
Ramin Adeeb
talentstorm

ramin.adeeb@ontavio.de
Tel. 02723-95375-376
Marvin Tröster
Marvin Tröster
Auszubildender Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
marvin.troester@ontavio.de
Jannik Schütte
Jannik Schütte
Studentische Hilfskraft

jannik.schuette@ontavio.de
Patrick Kämpf
Patrick Kämpf
Auszubildender Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
patrick.kaempf@ontavio.de
Leon Pieper
Leon Pieper
Studentische Hilfskraft

leon.pieper@ontavio.de
Ji Min Kim
Ji Min Kim
Studentische Hilfskraft

ji.min.kim@ontavio.de
Rebecca Wolke
Rebecca Wolke
Softwaretesterin

rebecca.wolke@ontavio.de
Markus Kroll
Markus Kroll
Hashtag Ausbildung

markus.kroll@ontavio.de
Tel. 02723-95375-377
Julius Janetzki
Julius Janetzki
Studentische Hilfskraft

julius.janetzki@ontavio.de
Dein Foto bald hier
Wir suchen dich!
Informatiker (m/w/d)

Jetzt bewerben...
Tel. 02723-95375-12



Buchhaltung und Personal
Elke Sternberg
Elke Sternberg
Buchhaltung

elke.sternberg@ontavio.de
Tel. 02723-95375-15
Kathrin Schütte
Kathrin Schütte
Buchhaltung

kathrin.schuette@ontavio.de
Tel. 02723-95375-15
Stephanie Lux-Mund
Stephanie Lux-Mund
Personalreferentin

stephanie.lux-mund@ontavio.de
Tel. 02723-95375-35

Das Team von LokalMedia

Geschäftsführung
Christof Sieler
Christof Sieler
Geschäftsführer

christof.sieler@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-70



Medienberatung
Thorsten Gimmerthal
Thorsten Gimmerthal
Medienberater für Attendorn und Olpe

thorsten.gimmerthal@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-73
Viktoria Mundt
Viktoria Mundt
Medienberaterin für Lennestadt, Finnentrop, Kirchhundem, Drolshagen und Wenden
viktoria.mundt@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-75
Sabrina Joswiak
Sabrina Joswiak
Medienberaterin

sabrina.joswiak@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-74



Redaktion
Wolfgang Schneider
Wolfgang Schneider
Redaktionsleiter

wolfgang.schneider@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-80
Kerstin Sauer
Kerstin Sauer
Stellv. Redaktionsleiterin

kerstin.sauer@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-83
Nils Dinkel
Nils Dinkel
Fotograf

nils.dinkel@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-82
Christine Schmidt
Christine Schmidt
Redakteurin

christine.schmidt@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-81
Nicole Voss
Nicole Voss
Redakteurin

nicole.voss@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-84
Adam Fox
Adam Fox
Volontär

adam.fox@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-85
Ina Hoffmann
Ina Hoffmann
Pauschalistin

redaktion@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-80
Lorena Klein
Lorena Klein
Studentische Hilfskraft

lorena.klein@lokalplus.nrw



Technik & Entwicklung
Simon Eickhoff
Simon Eickhoff
App-Entwickler

simon.eickhoff@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-378

Aktuelle Jobs

Wir sind immer auf der Suche nach qualifizierten Teamplayern und jungen Talenten. Hier unsere aktuellen Stellenangebote – natürlich powered by talentstorm:
ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt

Angular-Entwickler / Developer (m/w/d)

Stellenangebot | 19.09.2022

ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt

Frontend Web Developer/Entwickler (m/w/d)

Stellenangebot | 19.09.2022

ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt

React Developer/Entwickler (m/w/d)

Stellenangebot | 19.09.2022

ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
Das ontavio-Team beim Brainstorming

Cookies auf ontavio.de

Wir benötigen Ihre Einwilligung

Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren, etwa um Ihnen Inhalte vorzuschlagen, die gut zu Ihren bisherigen Besuchen auf unserer Seite passen. Weitere Informationen zu Ihrer Einwilligung und zu Widerrufsmöglichkeiten finden Sie hier.