Das Team von ontavio

Geschäftsführung
Felix Berghoff
Felix Berghoff
Geschäftsführer Vertrieb

felix.berghoff@ontavio.de
Tel. 02723-95375-10
Philipp Thöne
Philipp Thöne
Geschäftsführer Marketing

philipp.thoene@ontavio.de
Tel. 02723-95375-11
Dominik Scholz
Dominik Scholz
Geschäftsführer Technik

dominik.scholz@ontavio.de
Tel. 02723-95375-12



Projektmanagement & Vertrieb
Vanessa Hannen
Vanessa Hannen
Customer Success Management

vanessa.hannen@ontavio.de
Tel. 02723-95375-60
Christoph Reuber
Christoph Reuber
Karriere Südwestfalen
Karriere Mittelhessen
christoph.reuber@ontavio.de
Tel. 02723-95375-20
Florian Ahlers
Florian Ahlers
Karriere Südwestfalen
Karriere Bergisches Land
florian.ahlers@ontavio.de
Tel. 02723-95375-22
Alexandra Schmidt
Alexandra Schmidt
Karriere Südwestfalen

alexandra.schmidt@ontavio.de
Tel. 02723-95375-24
Saskia Patt
Saskia Patt
Karriere Bergisches Land

saskia.patt@ontavio.de
Tel. 02723-95375-56
Nadine Link
Nadine Link
talentstorm

nadine.link@ontavio.de
Tel. 02723-95375-40
Marco Schultze
Marco Schultze
Karriere Südwestfalen
talentstorm
marco.schultze@ontavio.de
Tel. 02723-95375-0
Ajshe Shabani
Ajshe Shabani
talentstorm

ajshe.shabani@ontavio.de
Tel. 02723-95375-41
Jana Höltge
Jana Höltge
Karriere Mittelhessen

jana.hoeltge@ontavio.de
Tel. 02723-95375-23
Vanessa Schmidt
Vanessa Schmidt
Vertriebsinnendienst

vanessa.schmidt@ontavio.de
Kevin Wolf
Kevin Wolf
Karriere Südwestfalen

kevin.wolf@ontavio.de



Marketing & Design
Andrea Schulte
Andrea Schulte
Kommunikations- und PR-Managerin

andrea.schulte@ontavio.de
Tel. 02723-95375-16
Nicole Wielek
Nicole Wielek
Online Marketing Managerin

nicole.wielek@ontavio.de
Tel. 02723-95375-19
Sophia Wiese-Wagner
Sophia Wiese-Wagner
Online Marketing Managerin

sophia.wiese-wagner@ontavio.de
Tel. 02723-95375-13
Sarah Menn
Sarah Menn
Mediengestalterin

sarah.menn@ontavio.de
Tel. 02723-95375-17
Sophia Poggel
Sophia Poggel
Mediengestalterin

sophia.poggel@ontavio.de
Tel. 02723-95375-18
Kristina Dukart
Kristina Dukart
Mediengestalterin

kristina.dukart@ontavio.de
Victoria Baumann
Victoria Baumann
Werkstudentin

victoria.baumann@ontavio.de



IT & Entwicklung
Timo Gräbener
Timo Gräbener
Abteilungsleiter
Regionale Karriereportale
timo.graebener@ontavio.de
Tel. 02723-95375-30
André Scholz
André Scholz
Stellv. Abteilungsleiter
Ausbildungsleiter | talentstorm
andre.scholz@ontavio.de
Daniel Schröder
Daniel Schröder
Regionale Karriereportale

daniel.schroeder@ontavio.de
Markus Kroll
Markus Kroll
Regionale Karriereportale

markus.kroll@ontavio.de
Alexander Diesner
Alexander Diesner
Regionale Karriereportale

alexander.diesner@ontavio.de
Ralf Süss
Ralf Süss
talentstorm

ralf.suess@ontavio.de
Ramin Adeeb
Ramin Adeeb
talentstorm

ramin.adeeb@ontavio.de
Ömer Peynirci
Ömer Peynirci
Frontend-Entwickler

oemer.peynirci@ontavio.de
Marvin Tröster
Marvin Tröster
Auszubildender Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
marvin.troester@ontavio.de
Patrick Kämpf
Patrick Kämpf
Auszubildender Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
patrick.kaempf@ontavio.de
Jannik Schütte
Jannik Schütte
Werkstudent

jannik.schuette@ontavio.de
Ji Min Kim
Ji Min Kim
Werkstudent

ji.min.kim@ontavio.de
Julius Janetzki
Julius Janetzki
Werkstudent

julius.janetzki@ontavio.de
Iwona Ponicka
Iwona Ponicka
Softwaretesterin

iwona.ponicka@ontavio.de
Dein Foto bald hier
Wir suchen dich!
Informatiker (m/w/d)

Jetzt bewerben...
Tel. 02723-95375-12



Buchhaltung und Personal
Elke Sternberg
Elke Sternberg
Leitung Lohn- und Finanzbuchhaltung

elke.sternberg@ontavio.de
Tel. 02723-95375-15
Kathrin Schütte
Kathrin Schütte
Buchhaltung

kathrin.schuette@ontavio.de
Tel. 02723-95375-15
Sabrina Kirschke
Sabrina Kirschke
Lohn- und Finanzbuchhaltung

sabrina.kirschke@ontavio.de
Tel. 02723-95375-15
Stephanie Lux-Mund
Stephanie Lux-Mund
Personalreferentin

stephanie.lux-mund@ontavio.de
Tel. 02723-95375-35

Das Team von LokalMedia

Geschäftsführung
Christof Sieler
Christof Sieler
Geschäftsführer

christof.sieler@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-70



Medienberatung
Thorsten Gimmerthal
Thorsten Gimmerthal
Medienberater für Attendorn und Olpe

thorsten.gimmerthal@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-73
Viktoria Mundt
Viktoria Mundt
Medienberaterin für Lennestadt, Finnentrop, Kirchhundem, Drolshagen und Wenden
viktoria.mundt@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-75
Sabrina Joswiak
Sabrina Joswiak
Medienberaterin

sabrina.joswiak@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-74
Kaja
Kaja
Feel-Good-Managerin



Redaktion
Wolfgang Schneider
Wolfgang Schneider
Redaktionsleiter

wolfgang.schneider@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-80
Kerstin Sauer
Kerstin Sauer
Stellv. Redaktionsleiterin

kerstin.sauer@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-83
Nils Dinkel
Nils Dinkel
Fotograf

nils.dinkel@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-82
Christine Schmidt
Christine Schmidt
Redakteurin

christine.schmidt@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-81
Nicole Voss
Nicole Voss
Redakteurin

nicole.voss@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-84
Claudia Wichtmann
Claudia Wichtmann
Redakteurin

claudia.wichtmann@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-86
Ina Hoffmann
Ina Hoffmann
Pauschalistin

redaktion@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-80
Lorena Klein
Lorena Klein
Volotärin

lorena.klein@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-85



Technik & Entwicklung
Simon Eickhoff
Simon Eickhoff
App-Entwickler

simon.eickhoff@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-378

Aktuelle Jobs

Wir sind immer auf der Suche nach qualifizierten Teamplayern und jungen Talenten. Hier unsere aktuellen Stellenangebote – natürlich powered by talentstorm:

Web-Entwickler (m/w/d)

Stellenangebot | 26.01.2023

ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt

IT-Projektmanager (m/w/d)

Stellenangebot | 16.01.2023

ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt

(Junior) IT-Projektmanager (m/w/d)

Stellenangebot | 16.01.2023

ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
Das ontavio-Team beim Brainstorming

Cookies auf ontavio.de

Wir benötigen Ihre Einwilligung

Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren, etwa um Ihnen Inhalte vorzuschlagen, die gut zu Ihren bisherigen Besuchen auf unserer Seite passen. Weitere Informationen zu Ihrer Einwilligung und zu Widerrufsmöglichkeiten finden Sie hier.