Das Team von ontavio

Geschäftsführung
Felix Berghoff
Felix Berghoff
Geschäftsführer Vertrieb

felix.berghoff@ontavio.de
Tel. 02723-95375-10
Philipp Thöne
Philipp Thöne
Geschäftsführer Marketing

philipp.thoene@ontavio.de
Tel. 02723-95375-11
Dominik Scholz
Dominik Scholz
Geschäftsführer Technik

dominik.scholz@ontavio.de
Tel. 02723-95375-12



Projektmanagement & Vertrieb
Vanessa Hannen
Vanessa Hannen
Customer Success Management

vanessa.hannen@ontavio.de
Tel. 02723-95375-60
Henrik Faust
Henrik Faust
Junior Business Development Manager

henrik.faust@ontavio.de
Tel. 02723-95375-28
Christoph Reuber
Christoph Reuber
Karriere Südwestfalen
Karriere Mittelhessen
christoph.reuber@ontavio.de
Tel. 02723-95375-20
Florian Ahlers
Florian Ahlers
Karriere Südwestfalen
Karriere Bergisches Land
florian.ahlers@ontavio.de
Tel. 02723-95375-22
Alexandra Schmidt
Alexandra Schmidt
Karriere Südwestfalen

alexandra.schmidt@ontavio.de
Tel. 02723-95375-24
Kevin Wolf
Kevin Wolf
Karriere Südwestfalen

kevin.wolf@ontavio.de
Vanessa Schmidt
Vanessa Schmidt
Karriere Mittelhessen

vanessa.schmidt@ontavio.de
Tel. 02723-95375-25
Jana Höltge
Jana Höltge
Karriere Mittelhessen

jana.hoeltge@ontavio.de
Tel. 02723-95375-23
Saskia Patt
Saskia Patt
Karriere Bergisches Land

saskia.patt@ontavio.de
Tel. 02723-95375-56
Nadine Fischer
Nadine Fischer
talentstorm

nadine.fischer@ontavio.de
Tel. 02723-95375-40
Ajshe Shabani
Ajshe Shabani
talentstorm

ajshe.shabani@ontavio.de
Tel. 02723-95375-41
Laurina Ahlers
Laurina Ahlers
Vertriebsinnendienst

laurina.ahlers@ontavio.de
Tel. 02723-95375-27
Marco Schultze
Marco Schultze
Vertriebsinnendienst

marco.schultze@ontavio.de
Tel. 02723-95375-0



Marketing & Design
Andrea Schulte
Andrea Schulte
Content Marketing Managerin

andrea.schulte@ontavio.de
Tel. 02723-95375-16
Nicole Wielek
Nicole Wielek
Online Marketing Managerin

nicole.wielek@ontavio.de
Tel. 02723-95375-19
Sophia Wiese-Wagner
Sophia Wiese-Wagner
Online-Marketing und Social-Media Managerin

sophia.wiese-wagner@ontavio.de
Tel. 02723-95375-13
Sarah Menn
Sarah Menn
Mediengestalterin

sarah.menn@ontavio.de
Tel. 02723-95375-17
Sophia Poggel
Sophia Poggel
Mediengestalterin

sophia.poggel@ontavio.de
Tel. 02723-95375-18
Victoria Baumann
Victoria Baumann
Werkstudentin

victoria.baumann@ontavio.de
Mona Pospischil
Mona Pospischil
Werkstudentin

mona.pospischil@ontavio.de



IT & Entwicklung
Timo Gräbener
Timo Gräbener
Abteilungsleiter
timo.graebener@ontavio.de
Tel. 02723-95375-30
Simon Eickhoff
Simon Eickhoff
Teamleiter Frontend

Oliver Nitsch
Oliver Nitsch
IT-Projektmanager

oliver.nitsch@ontavio.de
Tel. 02723-95375-65
Daniel Schröder
Daniel Schröder
2nd-Level-Support

Alexander Diesner
Alexander Diesner
Frontend-Entwickler

Ömer Peynirci
Ömer Peynirci
Frontend-Entwickler

Tabea Eggers
Tabea Eggers
Frontend-Entwicklerin

Sabrina Pfau
Sabrina Pfau
Frontend-Entwicklerin

Marvin Tröster
Marvin Tröster
Frontend-Entwickler
Markus Kroll
Markus Kroll
Backend-Entwickler

Ralf Süss
Ralf Süss
Backend-Entwickler

Ramin Adeeb
Ramin Adeeb
Backend-Entwickler

Jannik Schütte
Jannik Schütte
Backend-Entwickler

Mark von Schaewen
Mark von Schaewen
Backend-Entwickler

Daniel Melcher
Daniel Melcher
Server- und Systemadministrator

Moritz Wittenstein
Moritz Wittenstein
IT-Assistenz Hard- und Software-Support

Patrick Kämpf
Patrick Kämpf
Auszubildender Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
Ji Min Kim
Ji Min Kim
Werkstudent

Julius Janetzki
Julius Janetzki
Werkstudent

Sophie Wittenstein
Sophie Wittenstein
Werkstudentin

Iwona Ponicka
Iwona Ponicka
Softwaretesterin

Rebecca Leißl
Rebecca Leißl
UX-Designerin

Dein Foto bald hier
Wir suchen dich!


Jetzt bewerben...
Tel. 02723-95375-12



Buchhaltung und Personal
Elke Sternberg
Elke Sternberg
Leitung Lohn- und Finanzbuchhaltung

elke.sternberg@ontavio.de
Tel. 02723-95375-15
Sabrina Kirschke
Sabrina Kirschke
Lohn- und Finanzbuchhaltung

sabrina.kirschke@ontavio.de
Tel. 02723-95375-15
Claudia Saure
Claudia Saure
Lohn- und Finanzbuchhaltung

claudia.saure@ontavio.de
Tel. 02723-95375-26
Stephanie Lux-Mund
Stephanie Lux-Mund
Leitung Personal

stephanie.lux-mund@ontavio.de
Tel. 02723-95375-35
Johanna Kleine
Johanna Kleine
Mitarbeiterin Personal

johanna.kleine@ontavio.de
Tel. 02723-95375-36

Das Team von LokalMedia

Geschäftsführung
Christof Sieler
Christof Sieler
Geschäftsführer

christof.sieler@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-70



Medienberatung
Thorsten Gimmerthal
Thorsten Gimmerthal
Medienberater für Attendorn und Olpe

thorsten.gimmerthal@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-73
Viktoria Mundt
Viktoria Mundt
Medienberaterin für Lennestadt, Finnentrop, Kirchhundem, Drolshagen und Wenden
viktoria.mundt@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-75
Sabrina Joswiak
Sabrina Joswiak
Medienberaterin

sabrina.joswiak@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-74
Kaja
Kaja
Feel-Good-Managerin



Redaktion
Wolfgang Schneider
Wolfgang Schneider
Redaktionsleiter

wolfgang.schneider@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-80
Kerstin Sauer
Kerstin Sauer
Stellv. Redaktionsleiterin

kerstin.sauer@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-83
Nils Dinkel
Nils Dinkel
Fotograf

nils.dinkel@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-82
Christine Schmidt
Christine Schmidt
Redakteurin

christine.schmidt@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-81
Nicole Voss
Nicole Voss
Redakteurin

nicole.voss@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-84
Claudia Wichtmann
Claudia Wichtmann
Redakteurin

claudia.wichtmann@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-86
Ina Hoffmann
Ina Hoffmann
Pauschalistin

redaktion@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-80
Lorena Klein
Lorena Klein
Volontärin

lorena.klein@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-85



Mediengestaltung
Ralph Schneider
Ralph Schneider
Mediengestalter

ralph.schneider@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-21

Aktuelle Jobs

Wir sind immer auf der Suche nach qualifizierten Teamplayern und jungen Talenten. Hier unsere aktuellen Stellenangebote – natürlich powered by talentstorm:

Initiativbewerbung

Initiativbewerbung | 29.01.2024

ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt

Backend Developer/Entwickler (m/w/d)

Stellenangebot | 29.01.2024

ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
ontavio GmbH
Hundemstraße 2
57368 Lennestadt
Das ontavio-Team beim Brainstorming

Cookies auf ontavio.de

Wir benötigen Ihre Einwilligung

Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren, etwa um Ihnen Inhalte vorzuschlagen, die gut zu Ihren bisherigen Besuchen auf unserer Seite passen. Weitere Informationen zu Ihrer Einwilligung und zu Widerrufsmöglichkeiten finden Sie hier.