Das Team von ontavio

Geschäftsführung
Felix Berghoff
Felix Berghoff
Geschäftsführer

felix.berghoff@ontavio.de
Tel. 02723-95375-10
Philipp Thöne
Philipp Thöne
Geschäftsführer

philipp.thoene@ontavio.de
Tel. 02723-95375-11
Dominik Scholz
Dominik Scholz
Geschäftsführer

dominik.scholz@ontavio.de
Tel. 02723-95375-12



Unternehmenskommunikation
Andrea Schulte
Andrea Schulte
Kommunikations- und PR-Managerin

andrea.schulte@ontavio.de
Tel. 02723-95375-16



Projektmanagement & Vertrieb
Christoph Reuber
Christoph Reuber
karriere-suedwestfalen.de
karriere-mittelhessen.de
christoph.reuber@ontavio.de
Tel. 02723-95375-20
Jennifer Hommens
Jennifer Hommens
karriere-suedwestfalen.de

jennifer.hommens@ontavio.de
Tel. 02723-95375-0
Desirée Gerguri-Focke
Desirée Gerguri-Focke
talentstorm

desiree.gerguri-focke@ontavio.de
Tel. 02723-95375-40
Andrea Schulte
Andrea Schulte
hashtag-ausbildung.de

andrea.schulte@ontavio.de
Tel. 02723-95375-16
Jan Stegmayer
Jan Stegmayer
karriere-suedwestfalen.de
hashtag-ausbildung.de
jan.stegmayer@ontavio.de
Tel. 02723-95375-60
Marco Schultze
Marco Schultze
karriere-suedwestfalen.de
talentstorm
marco.schultze@ontavio.de
Tel. 02723-95375-0



Entwicklung & Design
Timo Gräbener
Timo Gräbener
karriere-suedwestfalen.de

timo.graebener@ontavio.de
Tel. 02723-95375-375
André Scholz
André Scholz
talentstorm | hashtag-ausbildung.de

andre.scholz@ontavio.de
Tel. 02723-95375-376
Sarah Menn
Sarah Menn
Mediengestalterin

sarah.menn@ontavio.de
Tel. 02723-95375-17
Simon Eickhoff
Simon Eickhoff
karriere-suedwestfalen.de

simon.eickhoff@ontavio.de
Tel. 02723-95375-375
Ramin Adeeb
Ramin Adeeb
talentstorm

ramin.adeeb@ontavio.de
Tel. 02723-95375-376
Ralf Süss
Ralf Süss
talentstorm

ralf.suess@ontavio.de
Tel. 02723-95375-376

Das Team von LokalMedia

Geschäftsführung
Christof Sieler
Christof Sieler
Geschäftsführer

christof.sieler@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-70



Medienberatung
Saskia Patt
Saskia Patt
Medienberaterin für Lennestadt, Finnentrop und Kirchhundem

saskia.patt@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-72
Thorsten Gimmerthal
Thorsten Gimmerthal
Medienberater für Attendorn, Olpe und Drolshagen

thorsten.gimmerthal@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-73
Nadine Link
Nadine Link
Medienberaterin für Wenden

nadine.link@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-75
Iris Sternberg
Iris Sternberg
Medienberaterin

iris.sternberg@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-74



Redaktion
Wolfgang Schneider
Wolfgang Schneider
Redaktionsleiter

wolfgang.schneider@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-80
Kerstin Sauer
Kerstin Sauer
Stellv. Redaktionsleiterin

kerstin.sauer@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-83
Nils Dinkel
Nils Dinkel
Fotograf

nils.dinkel@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-82
Christine Schmidt
Christine Schmidt
Redakteurin

christine.schmidt@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-81
Nicole Voss
Nicole Voss
Redakteurin

nicole.voss@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-84



Entwicklung
Lea Piotrowicz
Lea Piotrowicz
App-Entwicklerin

lea.piotrowicz@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-378



Buchhaltung & Büromanagement
Sadhana Dreier
Sadhana Dreier
Buchhaltung

sadhana.dreier@lokalplus.nrw
Tel. 02723-95375-15